Но никто к этому не прислушался.

Как накануне сообщал БК55, вчера, 4 февраля, на двоих мужчин рухнул ветхий дом №135 по улице Нейбута. Омичи решили вытащить из него несколько досок, но в итоге строение не выдержало и обрушилось. При этом аварийный дом был расселен еще в прошлом году, а затем его должна была снести частная организация ИП Жеребцова, но этого так и не произошло.

При этом о том, что ветхий дом рано или поздно рухнет, омичи уже предупреждали. Так, в группе «ЧП Омск» появилось видео, где подписчик Александр Шаронихин рассказывает, что уже выпускал ролик о злополучном доме.

«Некоторое время назад я скидывал видео про этот дом. Все смеялись, а теперь мы видим, что кого-то придавило», – отмечает горожанин.

И действительно, еще 30 декабря омич выкладывал видео, где сообщил о том, что полуразрушенный дом больше месяца стоит ничем не огороженный, а значит опасности подвергаются люди.

«Нет ни ограждения, ничего. И всем наплевать, что могут зайти дети, на них может что-нибудь обрушиться, либо просто бомжи погреться зайдут. Никому ничего не надо. Администрация Центрального округа ничего не делает, ни за чем не следит. Когда погибнет ребенок или взрослый, тогда все забегают», – пророчески сообщает мужчина.

К сожалению, к словам омича власти не прислушались, и в результате это привело к трагедии.