Этот нетипичный подарок к дню рождения преподнесли Полежаеву местные депутаты.

Экс-губернатор Леонид Полежаев спустя пять дней после объявления решения о переименовании в его честь улицы не отблагодарил верных ему исилькульцев на своем сайте.

Сайт фонда «Духовное наследие» Полежаев после отставки использует для общения с миром. 1 февраля он опубликовал там благодарности за поздравления с днем рождения. Однако про исилькульцев не упомянул, хотя называть в день рождения бывшего главы региона в его честь улицу крайне нетипично для современной России, если идет речь о здравствующих людях.

«В последние дни января в мой адрес поступило много телеграмм, приветственных адресов, звонков, поздравляющих с днем рождения. Выражаю глубокую благодарность всем хранящим память и нашедшим теплые слова в своих поздравлениях. Спасибо», – написал он на портале своего фонда «Духовное наследие».

День рождения Леонида Полежаева был 30 января. В этот день, на день раньше, чем положено по графику, прошло заседание местного совета депутатов Исилькуля. Возможно, что перенос связан с желанием сделать из переименования некий подарок бывшему главе региона.