Здание учебного заведения аварийное.

Минкульт Омской области после шумихи с записью учащимися омского областного колледжа культуры и искусства пародийного видео с демонстрацией обветшалого здания, где живут герои видео, пообещало выделить на капремонт 1 млн руб.

Чиновники пообещали завершить затянувшийся ремонт общежития омского областного колледжа культуры и искусства после распространения в соцсетях снятого в помещении видео. Здание обветшало, поскольку в 90-е и 2000-е годы получало недостаточное финансирование. С 2014 года областной минкульт начал выделять деньги на текущий ремонт здания, а с 2015 года дополнительно предоставил средства на капитальный ремонт.

В частности в 2016 году выделили 1 млн руб. В 2018 году на ремонт общежития колледжа выделят ещё столько же. На эти деньги будут менять электропроводку, систему пожарной безопасности и прочее, сообщил сегодня портал «НГС.Омск». О том, выделяли ли средства на капремонт в 2017 году, не уточняется.

Неделю назад, откликаясь на начавшийся флешмоб, в этом общежитии колледжа студенты записали пародию на клип Satisfaction, а руководство учебного заведения поначалу хотело было ребят наказать. Любопытно, что начавших флешмоб курсантов ульяновского летного училища действительно накажут.