Квартиры уже передают собственникам. 

Дом на Космическом проспекте на 185 квартир должен был быть сдан в 4 квартале 2015 года. Первоначально его возводила компания «Оптимум-строй», которая прервала работы и была признана несостоятельной. «Эстафету» перенял ЖСК «Наш Дом».

Когда объект так и не сдали в срок, ситуацию взяла на контроль прокуратура Октябрьского округа. Руководству застройщика не раз вносились представления об устранения нарушений, благодаря чему стройка медленно, но продвигалась.

– Прокуратура округа неоднократно принимала участие в межведомственных рабочих группах в сфере долевого строительства с участием органов власти, представителей ЖСК «Наш Дом», ресурсоснабжающих организаций, на которых решались вопросы по достройке дома, подключению к городским коммунальным сетям и ввода его в эксплуатацию, – передает пресс-служба облпрокуратуры.

Наконец 1 февраля 2018 года акты соответствия дома строительным нормам и документы о его подключении к городским коммунальным услугам были подписаны. В настоящее время жилье передается собственникам.