По данным издания, принадлежащего противникам экс-губернатора, он ничего об этом не знает.

Леонид Полежаев, в честь которого в Исилькуле назвали улицу, прокомментировал это загадочно. Глава Исилькульского городского поселения Владимир Гилль сказал, что экс-чиновник был в курсе: «Решение наше, но мы у него согласия спрашивали».

На вопрос «Он ответил «да»?» глава ответил: «Практически да».

По данным портала «Суперомск», который принадлежит противникам экс-губернатора из группировки Виктора Камерцеля, Полежаев заявил, что якобы ничего об этой улице не знает. «Мне ничего об этом неизвестно. Никак не могу комментировать», – заявил он.

Об этом решении стало известно вчера. 30 января, на день раньше, чем положено по графику, прошло заседание местного совета депутатов городского поселения. Возможно, что перенос  связан с тем, что 30 января – день рождения Леонида Полежаева. И решение совета было неким подарком бывшему главе региона.

На это заседание пришло лишь 9 из 16 человек списочного состава. Юрист местной администрации внес предложение переименовать часть улицы Калинина (с дома №1 по дом №101) в улицу Полежаева. Присутствующие на собрании депутаты единогласно одобрили.

Любопытно, что на форуме сайта местной газеты при обсуждении идеи большинство высказалось против, сообщила пресс-служба обкома КПРФ.

В ноябре прошлого года на заседаниях районного совета обсуждали предложение присвоить имя Полежаева местному ледовому дворцу, но эта идея особого энтузиазма у депутатов не вызвала.