Следователи приняли «некие оргмеры».

Сегодня  в ходе коллегии Омского управления СКР, проходившей под председательством руководителя ведомства генерал-майора юстиции Андрея  Кондина, подвели итоги деятельности в 2017 году. Отмечено, что в 2017 году «достигнуты определенные положительные результаты, в то же время следственная работа по некоторым аспектам нуждается в совершенствовании».

Так, следователями  возбуждено 1 883 уголовных дела, а окончено производством 1 665. Общая сумма ущерба, причиненного в результате этих преступлений, составила 1 805 102 тысячи рублей, в ходе следствия был возмещен ущерб на 251 522 тысяч рублей, в счет возмещения ущерба наложен арест на имущество обвиняемых стоимостью 250 852 тысячи рублей.

Приоритетными направлениями было расследование преступлений в отношении несовершеннолетних (было возбуждено 260 уголовных дел ), коррупционной направленности, раскрытие и расследование преступлений прошлых лет.

Коллегия приняла ряд организационных мер, направленных на повышение эффективности следственной работы, сообщило ведомство.