Возможно, смена должности сможет это исправить.

Мэр Омска Оксана Фадина, приветствуя Инну Елецкую, возглавившую омский департамент образования, заявила, что «Инна Борисовна – человек для вас не новый, опытный». Конечно, мэр в первую очередь имела в виду как раз таки коллег из образовательной сферы..

Но что знает о Елецкой рядовой омич? По сути, не так уж и много. Забив в поисковик её имя и фамилию, можно увидеть в разных вариациях достаточно сухой пресс-релиз. Карьеру педагога Елецкая начала с должности учителя математики в школе №30, окончив в 1990 году ОмГПУ. Десять лет спустя перевелась сначала в департамент образования Омска, а потом – в региональное министерство образования рядовой специалисткой.

Год назад Елецкую назначили заместителем министра по кадровым вопросам в образовательной сфере – с тех пор она стала несколько чаще мелькать в СМИ. Так, корреспонденты «БК55» присутствовали на нескольких пресс-конференциях с участием нового замминистра, которая смогла запомниться не только эффектным гардеробом в тёмных тонах, но и компетентными ответами на заданные вопросы: о системе профессионального образования, о «кадровом голоде» в ведомстве, о личности педагога и многом другом.

Что касается личной жизни Инны Елецкой, то информацию подобного рода обнаружить непросто. Пока что чиновница не давала подробных интервью, периодически ограничиваясь лаконичными комментариями представителям прессы. Соцсетями, судя по всему, Инна Борисовна тоже не увлекается. Будем надеяться, что очередное карьерное продвижение порадует нас не только обдуманными рабочими инициативами г-жи Елецкой, и омичи смогут узнать её не только как чиновницу, но и как интересную личность.