Зато компании разрешили возить пассажиров по 25 рублей.

«На манеже все те же»: департамент транспорта Омска провел конкурс на популярный автобусный маршрут, «двадцатку», который возит омичей в Нефтяники с Московки. Его выиграл перевозчик, который до этого и курсировал по вышеназванному пути – «АвтоСила-55». Маршрут №55 достался ИП Бондаренко, который также работал на нём прежде (возил от Лобкова до Булатова).

Напомним, контракты с этими перевозчиками расторгли по предписанию местного УФАС: выяснилось, что ранее не были соблюдены все формальности, точнее, торги не были организованы вообще.

Как прокомментировал СМИ замдиректора департамента транспорта Омска Игорь Кожухов, итоги конкурса подвели вчера. И у «АвтоСилы», и у Бондаренко было по три конкурента. Чтобы их обойти, например, «АвтоСиле-55» пришлось пойти на дополнительные расходы: приобрести пять автобусов большого класса, а имеющиеся среднего класса укомплектовать кондиционерами и информационными табло. ИП Бондаренко инвестирует в шесть автобусов среднего класса, годных и для перевозки инвалидов.

Конкурс провели по нерегулируемому тарифу. Теперь эти два перевозчика могут выставить цену за билет в размере 25 рублей. Компания пообещала не игнорировать льготные и электронные проездные.