Постом в соцсети он вызвал бурные обсуждения проблемы.

В группе «ЧП Омск» социальной сети «Вконтакте» пользователь Влад Корябин возмутился ужасающим состоянием городского транспорта. По словам омича, на входе в автобус №33 он едва не провалился в зияющую дыру.

«Скажите, это нормально? Выпускать такие автобусы на маршрут! При входе чуть в эту дырку не провалился», – рассказывает горожанин, прикладывая фото той самой дыры рядом со ступеньками у дверей транспорта.

Судя по снимкам, автобус принадлежит ПАТП №2.

Мнения комментаторов разделились: некоторые поддержали негодование автора поста, а другие наоборот заявили, что нечего возмущаться.

«Мы же не в Москва-Сити живём!!! Это там всё новьё, а нам и списанные автобусы, трамваи пойдут», «Не нравится – иди пешком», – заявили пользователи.

Также омичи посоветовали пассажиру пожаловаться в ПАТП.

«Ну вообще-то такую дырку действительно не мешало бы заварить, это не так уж сложно и дорого. Только вместе с постом ВКонтакте надо ещё в ПАТП-2 направить жалобу. У них вон даже группа ВК есть. На последней фотке ссылка», – порекомендовал один из комментаторов.

Появился под постом и ответ от официального паблика омской мэрии.

«Дорогие друзья, состояние муниципального транспорта совершенно справедливо вызывает у вас вопросы. Администрация города предпринимает все шаги для обновления подвижного состава, но и такие «старички» еще в строю. Данный автобус снят с рейса и отправлен на ремонт) Скоро снова выйдет в линию», – прокомментировали представители администрации города.