В мэрии отреагировали на сегодняшние сообщения о том, что за пользование новым стадионом с омичей будут брать деньги.

В официальной группе мэрии соцсети «ВКонтакте» появился пост о новом стадионе на «Зеленом острове». Напомним, как стало известно, пользование нашумевшим стадионом, из-за которого в парке произвели масштабную и скандальную вырубку деревьев, оказалось платным.

– С нового, 2018 года, бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город» изменило тарифы на предоставляемые услуги. Ключевое слово – изменило, – пишут в мэрии.

Уточняется, что «Спортивный город» за деньги проводит «физкультурное» обслуживание населения, в том числе в парке 300-летия Омска и на «Зеленом острове». Организация предоставляет услуги по прокату инвентаря, предоставлению спортплощадок и др.

Выяснилось, что тарифы нового стадиона изменили на основании экспертизы, также были учтены цены на аналогичные услуги на территории Омска. Поиграть на футбольном поле теперь можно будет за 800 рублей/час, баскетбольная площадка «стоит» почти 300 рублей/час, волейбольная – 200. В стоимость заложили затраты на обслуживание стадиона. Средства пойдут на зарплату обслуживающему персоналу, на охрану и освещение.

При этом учащиеся спортшкол, студенты СиБГУФК и спортсмены-одиночки все же могут заниматься бесплатно. Деньги возьмут лишь с «любительских и профессиональных команд, которые устраивают турниры, играют в свое удовольствие».