Он всплыл в процессе разбирательств по дорожным тендерам.

«Деньги на дорогу в Полтавке выделены только сейчас. Почему не раньше? Будут ли сделаны выводы?» – спросили журналисты.Также уточнили по дороге в Шербакуль.

«Две причины. Нехватка средств и безалаберность или даже халатность. В прошлом году на дорожных тендерах снизили цену на 0,2 процента. О чем это говорит? О сговоре между фирмами и чиновниками! Когда я удивился, что 300 млн из дорожного фонда пришлось вернуть в федеральный бюджет, мне ответили, что это еще ничего: бывает, и миллиард возвращают. Ненормальная ситуация, что многие фирмы почти не платят налоги, я поручил с этим разобраться. И сейчас мы думаем, что делать с ДРСУ: объединять в один кулак или часть приватизировать».

Также от газеты Нововаршавского района попросили: «Здесь население отрезано от Омска. Пожалуйста, поездите по нашей дороге и скажите, когда она будет отремонтирована».

Бурков пообещал, что доедет до Нововаршавки и посмотрит, какая там дорога. Ему посоветовали ехать летом или даже весной, чтобы ощутить «все прелести».