Его задержали.

Сегодня в Москве объявлено, что полиция совместно с ФСБ России задержала 59-летнего уроженца Омска Юрия Цукермана, известного по делу печально известной секты «бога Кузи». Его планируют арестовать.

Он находился в розыске по уголовному делу, возбужденному по факту хищения свыше 215 млн рублей, сообщили ТАСС в МВД. Он являлся фактическим руководителем секты «бога Кузи» .

По данным МВД, мужчина изготовил поддельные документы, на основании которых в 2016 году суд вынес решение о взыскании в его пользу свыше 215 млн рублей, находившихся на хранении в уполномоченном органе в качестве вещественных доказательств по ранее возбужденному уголовному делу. Впоследствии в его отношении следствие вынесло постановление о привлечении в качестве обвиняемого, он был объявлен в розыск.

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий на банковских счетах, принадлежащих фигуранту, обнаружена и заблокирована часть похищенных денежных средств в размере более 85 млн рублей», – отметили в МВД.