Получить разрешение на строительство пытаются уже второй раз.

Сегодня, 25 января, на публичных слушаниях в омском департаменте архитектуры рассмотрели заявку ООО «Триумф-компани», директором которого является Юрий Турченюк. Компания хочет возвести три высотных дома в 11 этажей и выше. Располагаться они будут в районе улицы Березовского.

Как уже сообщал БК55, об этой инициативе разговор шел еще в 2015 году. Тогда представитель компании заявил, что жилье планируется построить для сотрудников ТЦ «Триумф». При этом первые этажи пообещали отдать под детские сады и подготовительные группы, а также благоустроить набережную Оми.

«Триумф-компани» во второй раз попыталась получить разрешение на строительство многоэтажек и вновь столкнулась с препятствиями. Как заявил представитель регионального управления Роспотребнадзора Андрей Сердюков, участки, на которых планируется строить дома, расположены в санитарной зоне торгового комплекса, а это будет ущемлять права жильцов и оказывать на них негативное влияние.

Комиссия отнеслась к такой инициативе весьма скептически, да и проект многоэтажек заявитель так и не представил. Возможно, заявление «Триумф-компани» вновь останется без удовлетворения.