В Омске открылся штаб кандидата в президенты Владимира Путина. Одним из его доверенных лиц в Омске назначен директор Омского кадетского корпуса: военный, прошедший Афганистан, разведчик, переводчик, десантник и настоящий полковник.

– Николай Васильевич, почему вы подали заявку на эту должность?

– Потому что считаю, что в качестве доверенного лица я смогу сделать больше для будущего моей страны, Омской области, родного города.

– Как вы считаете, почему вас выбрали доверенным лицом?

– Правда, не знаю, почему, но знаю точно, что я сделаю все от меня зависящее, чтоб оправдать оказанное мне доверие.

– Как вы относитесь к политике Собчак? В отличие от других кандидатов Ксения приезжает в регионы и встречается со своими избирателями...

– Нейтрально. Она является кандидатом в президенты, и у нее очень сильные конкуренты. Думаю, поэтому она лично встречается с избирателями. Чтобы показать себя в роли политика, а не актрисы, светской львицы или ведущей телешоу.

– А как оцениваете кандидатуру Навального? Вокруг его личности ходит много споров...

– У Навального действительно есть сторонники в стране. Но я не думаю, что он является сильным кандидатом. Он неплохой журналист, безусловно, лидер для определенной группы людей. Но в соответствии с законом – он не имеет права участвовать в выборах, так как имеет непогашенную судимость. Если я не ошибаюсь, после 2028 года он сможет принять участие в выборах президента, вот тогда и посмотрим.

– Как вы считаете, с какими проблемами может столкнуться ваш штаб?

– Считаю, что нет таких проблем, которые мы не смогли бы решить. В штабе собрались единомышленники, которые умеют работать в команде и прошли уже много выборных кампаний. Есть и опыт, и желание поддержать своего кандидата.

– Вы готовы к тому, что некоторых людей придется убеждать, это же не армия, где отдал приказ – и готово...?

– Лично я готов к доверенной мне работе, как и мои коллеги. Но принуждать мы никого не будем. ВЫБОРЫ – это гражданский долг каждого жителя страны, а ВЫБОР – это его личное дело.