Его хотят арестовать.

Следователи задержали подозреваемого виновника взрыва газа в Седельниково – 39-летнего оператора автогазозаправочной станции, который, по мнению органов следствия, заправил газовый баллон с нарушением установленных норм безопасности, что привело к детонации газового баллона в теплом помещении.

Он допрошен следователем, свою вину он не признает, однако следствие располагает доказательствами, уличающими его. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил СКР.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, вчера 56-летний житель села Седельниково – отец 7-х приемных детей – заправил на этой автозаправочной станции, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, депутату Тарского совета, 12-литровый газовый баллон газовоздушной смесью, после чего занес баллон в помещение кочегарки своего дома, в котором находились его 49-летняя супруга и пять приемных детей: сестры в возрасте 6 и 9 лет, их 16-летний брат, а также девочки 11 и 18 лет. Около 13 часов произошла детонация газового баллона с воспламенением газовоздушной смеси и обширным пожаром, во время которого погибли находившиеся на втором этаже дети.