Оно не соответствовало санитарным нормам.

Куйбышевский районный суд принял решение закрыть на 60 дней экспресс-кафе «Вьетнамская кухня» на ул. Бетховена, 22. Роспотребнадзор по Омской области выявил ряд нарушений в его деятельности.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, кафе не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям: в помещении отсутствовал цех для всего ассортимента выпускаемых блюд, и не предусматривалось разделение производственных столов для готовки и уже готовой продукции. Кроме этого, санитарное содержание помещений также признали неудовлетворительным. На стенах и полу специалисты Роспотребнадзора обнаружили остатки жира и большое скопление грязи, а на разделочных досках и ножах частично отсутствовала маркировка. Персонал кафе не соблюдал правил личной гигиены и технологическую документацию вел некорректно.

Таким образом, владельцам кафе выделили два месяца на генеральную уборку и исправление всех нарушений, а пока обслуживание клиентов прекратили, персоналу пришлось покинуть помещение, а двери опечатали.