Сегодняшний матч в Челябинске завершился со счетом – 1:3.

С первых же минут бросилась разница с дебютом игры в Магнитогорске: «ястребы» не сумели взять тот же высочайший темп, которым «разрывали» соперника в предыдущей встрече. Челябинцам это было только на руку: в неторопливом хоккее у них появлялись шансы. Порой «Авангард» запирал «трактористов» в их зоне и выводил форвардов на броски, но тут в дело вступал Демченко, спасавший партнеров в критические моменты.

На 13-й минуте хозяева получили удаление за нарушение численного состава. Тройка Семенова постоянно нагнетала давление на чужом пятачке, однако соперники стерегли передачи и вовремя поднимали клюшки нашим нападающим. Однажды после паса Медведева в упор бросал Михеев – шайба пришла прямо к голкиперу. «Трактор» ответил несколькими фланговыми прорывами, и на этом период закончился.

Прошло всего 26 секунд с начала второго отрезка, а Михеев уже совершил «ограбление»: отобрал шайбу у защитника перед чужими воротами и сразу отправил ее под перекладину. 1:0, казалось бы, крайне важный гол, и важно следующую смену отработать предельно собрано. Но нет – через 44 секунды после нашего гола уральцы забивают ответный, это Бэйлена партнеры вывели на чистый лед. 1:1.

Пять минут равного хоккея прошли незаметно, и так же незаметно «Трактор» перехватил инициативу. Забрав шайбу, челябинцы подолгу разыгрывали ее в позиционных атаках, и в конце концов Бэйлен не упустил свой второй шанс за пять минут – 1:2, проигрываем. Отличный шанс забить появился у нас по ходу четырехминутного удаления Рыбакова, но дальние выстрелы «ястребов» цели не достигали. В отличие от соперника: незадолго до перерыва после потери защитниками шайбы в нашей зоне Бородкин попал от синей линии – 1:3.

После перерыва «Трактор» стал ожидаемо действовать по счету, выжидая своих шансов в контратаках. «Ястребы» несколько раз запирали противника в зоне, вот только реальных угроз не создавали. Уральцы многие броски блокировали, где-то подтаскивал Демченко, зато огрызалась команда Гатиятулина крайне опасно. Финальная сирена зафиксировала победу «Трактора» – 3:1, сообщили в клубе.