Свой долг по алиментам мужчина копил более пяти лет.

Согласно исполнительному документу, который датируется 2011 годом, 36-летний омич обязан был отдавать четверть зарплаты бывшей жене на содержание семилетнего сына. Сегодня мальчику уже 14 лет, передает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Вскоре после вынесения этого решения мужчина уволился. Некоторое время спустя его бывшая супруга вновь обратилась к судебным приставам, и в этот раз размер необходимых выплат рассчитывался исходя из среднероссийской зарплаты (38 тысяч рублей). За годы финансового «молчания» отца накопился долг в 740 тысяч рублей.

Через Пенсионный фонд приставы нашли «следы» мужчины: как оказалось, он работает вахтой на Ямале. Вскоре туда направили исполнительный документ на удержание денежных средств. Получив неполную зарплату, должник тут же связался с приставами, заявив, что хочет отдать деньги экс-супруге – так он и поступил: вернул почти всё, за исключением 30 тысяч.

Остаток долга будут удерживать из заработной платы омича, как и те суммы, что ему предстоит выплачивать в ближайшие четыре года, пока сын не станет совершеннолетним.