Меня трудно упрекнуть в нелояльности к первому лицу государства, но и быдлом себя чувствовать не хочется.

18 марта 2018 года выборы президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича! И казалось бы, всё и так ясно. Определился список тех, кто должен проиграть президенту. Вопрос 60% «за» или 70%, какая кажется разница. Так нет же, подобострастные «чиновники» разных мастей уже, кажется президенту вопреки, не могут остановиться и наперегонки бросились восхвалять Путина В.В. Вредят только своей бесхитростной лестью. Если и приглашают изредка на федеральные каналы «конкурентов» (по указанию сверху), то всё равно не могут удержаться и поливают грязью в прямом эфире. В то же время про президента «из каждого утюга» вещают, ссылаясь на то, что это не рекламный материал.

Я с семьёй на Новогодних праздниках в Италии был. Так в музеях Ватикана, мне каждый второй бюст римских императоров лик президента напоминал... Вернулся в Омск, весь центр в плакатах Владимира Владимировича! Наверное, у меня уже глюки, но проезжаю мимо, а он с банеров меня прямо взглядом провожает. Точь-в-точь как на гобелене по Рафаэлю «Воскрешение Христа». Как бы предупреждая: «Смотри, Димитрий, допишешься...»

Ну хватит уже, не переусердствуйте «профи»! Что у нас в стране кто-то не знает президента или не знает, что он сильный?

Меня трудно упрекнуть в нелояльности к первому лицу государства, но и быдлом себя чувствовать не хочется. Лучше бы о легитимности самих выборов подумали, поработали над явкой, интерес в народе пробудили. Например, организовали наконец полноценные, публичные дебаты между президентом и другими «лидерами» гонки. Президент конечно легко и убедительно победит, но по-любому это будет куда более сильный ход, чем бездарный сегодняшний PR. Хоть что-то новенькое!