Его забросали вопросами письменно и устно.

Сегодня, 22 января, в библиотеке СибАДИ прошла встреча с Александром Сидякиным, депутатом Госдумы, координатором «Школы грамотного потребителя», зампредом комитета по жилищной политике и ЖКХ.

Помимо прессы, присутствовали старшие по домам, общественники, студенты вуза.  Встречу открыл депутат омского Горсовета и координатор «Школы...» в регионе Алексей Сокин. Также партию «Единая Россия» представляли Павел Коренной и Юрий Тетянников.

– Я работаю в Госдуме с 2011 года. На тот момент там не было даже отдельного комитета по ЖКХ, не говоря о министерстве. Теперь оно есть, – отметил г-н Сидякин подводя итоги работы за минувшие семь лет.

В целом за это время, по словам чиновника, наметились новые «тренды» в отрасли. Например, намного усложнился процесс управления многоквартирными домами. Зафиксирован и рост интереса молодежи к профессиям в сфере ЖКХ. Это и неудивительно: ведь коммунальные услуги – это то, что люди так или иначе потребляют круглосуточно. Стало быть, и работа в отрасли найдется всегда.

Ввиду ограниченности времени – нужно было успеть к врио губернатора на обсуждение ситуации с обманутыми дольщиками – Александр Сидякин попросил задавать вопросы как можно лаконичнее. Однако минут на двадцать всё же пришлось задержаться. Омичей волновали вопросы оплаты труда старших по домам, которые из-за этих выплат лишаются пенсий, начисления платежей по ОДН, благоустройства территории и многие другие.

Так что многие вопросы и предложения передавали депутату для последующего ознакомления в письменном виде. А общественник Александр Лихачёв и вовсе принес сорокастраничный документ с инициативами.