Ему не хватило сил далеко унести похищенное имущество.

Накануне в полицию обратился омич, который живёт в доме по ул. Избышева в Ленинском округе. Он сообщил о том, что не может запустить двигатель «ГАЗели», поскольку неизвестные сняли аккумулятор. На место тут же выехали полицейские, при осмотре под капотом, в салоне, вокруг машины они обнаружили капли крови.

Как позже выяснилось, злоумышленник, снимая аккумулятор, повредил ладони. Оставленные им следы привели правоохранителей к частному дому по ул. Кропоткина. Дверь открыл 20-летний парень со свежими пятнами крови на куртке, обуви и забинтованными руками. В куртке молодого человека обнаружили и похищенные из «ГАЗели» документы.

Уличенный данными обстоятельствами мужчина пояснил, что похищенный аккумулятор спрятал в сугробе. Извлеченная из снега батарея не соответствовала тому описанию, которое дал заявитель. Так выяснилось, что задержанный причастен к хищению еще одного аккумулятора, совершенному днем ранее. Уже на допросе у дознавателя задержанный пояснил, что снятую с мини-грузовика батарею нести не смог и по дороге домой бросил, уточнили в полиции.

Сейчас в отношении омича возбуждено уголовное дело. Ранее он уже дважды привлекался к уголовной ответственности. Ему грозит до 2 лет тюрьмы.