Воспользовавшись возможностью бесконтактной оплаты, мужчина покупал с ее карты алкоголь и продукты.

В отделе полиции № 6 УМВД России по городу Омску расследуется уголовное дело о мошенничестве. С заявлением в дежурную часть обратилась 19-летняя жительница Октябрьского округа.

Девичья память подвела барышню, и она потеряла свою банковскую карту. Через некоторое время на телефон девушки стали приходить смс-сообщения с информацией о списании денежных средств. Потерпевшая обратилась сначала  в банк для блокировки карты, а после – в полицию.

Сотрудники уголовного розыска определили местоположение магазинов, в которых неизвестный расплачивался картой заявительницы, и установили его личность. 42-летнего жителя Центрального округа полицейские задержали по месту жительства.

По версии дознания, подозреваемый обнаружил банковскую карту на остановке общественного транспорта «Дом печати». Воспользовавшись возможностью бесконтактной оплаты, мужчина совершил покупку алкогольных напитков и продуктов на сумму более 5 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием платежных карт».