24-летняя многодетная мать уверяет, что девочка слишком уж непослушна.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней многодетной матери из Калачинска. Он обвиняется в совершении преступлений по статьям «Истязание» и «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей».

Дочку-первенца женщина родила в 2009 году, затем последовало еще двое детей. Когда дочке исполнилось пять, мама взялась за «воспитание»: она избивала, унижала и оскорбляла старшую девочку, прижигала ей губы сигаретой, ставила коленями на соль. Она могла оставить малышку одну дома без еды. На здоровье дочки женщина внимания не обращала. Кошмар продолжался почти два года, пока о материнских «достижениях» не стало известно широкой общественности.

Свою вину жительница Калачинска не признала: она уверяет, что девочка непослушна и гиперактивна, а значит, ее воспитание требует самых жестких мер.

– В инспекцию по делам несовершеннолетних внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Речь о непринятии своевременных мер к выявлению неблагополучной семьи и проведению профилактических мероприятий, – передает пресс-служба СУ СК России по Омской области.

Уголовное дело передано в суд.