Ведущий и редактор «Обком-ТВ», депутат Заксобрания Омской области Константин Ткачев возмущен снисходительно розданными вдогонку благодарственными письмами. Такую «постцеремонию» он назвал позорной.

Ведущий телеканала КПРФ изорвал выданное ему (и еще некоторым редакторам и журналистам) у гардероба, на выходе из органного зала, благодарственное письмо, подписанное от имени ГУИП Станиславом Сумароковым. В то время как на организованном первом губернаторском приеме (что было приурочено к Дню российской печати) избранным дипломы вручали торжественно, на сцене, ему грамоту за «верность своему профессиональному призванию» отдали, так сказать, за кулисами. Он уничтожил ее публично, изорвав на мелкие кусочки во время телеэфира.

Ведущий и редактор «Обком-ТВ», депутат Заксобрания Омской области Константин Ткачев сделал это в знак протеста, прокомментировав так:

«Угодные, подкарманные и купленные СМИ Омской области, разинув рот и кошелек, с преданностью в глазах и наплевательским тщеславием на основы журналистики приняли участие в губернаторском приеме, посвященном Дню прессы... В шорт-лист продажных СМИ «Обком-ТВ», к счастью, не попал. Правда, диплом я все же получил, но вдогонку – почти за кулисами, так сказать, чтобы не обижался. И выглядело это, честно говоря, позорно».

Руководитель ГУИП Омской области Станислав Сумароков, видимо, восприняв увиденное как «акт вандализма», отозвался на него в соцсети «ВКонтакте» так:

«Надо же, а в свое время, когда я работал с ним на «АКМЭ», вроде был нормальным человеком и довольно приличным спортивным журналистом».

Стоит отметить, что не одного Ткачева покоробило такое «признание заслуг».