Молодые люди жалуются, что не могут надолго задержаться в родных населенных пунктах во время поездок к родителям: хочется поскорее вернуться в город и помыться.

Студент по имени Артем из села Боголюбовка Марьяновского района рассказал сегодня Ксении Собчак о том, как местные жители уже 20 лет страдают без воды. Они вынуждены платить 20 рублей за 40-литровый бак; речи о том, чтобы спокойно помыться, давно не идет.

– Я учусь в городе, приезжаю домой, но больше двух дней не могу там находиться. Мама просит, чтобы я задержался, но я ей говорю: «Мам, ну уже реально хочется нормально помыться», – поделился юноша.

Он рассказал также о «письме Путину», которое вроде бы и дошло до адресата три года назад, но перемен не последовало. Тогда жители скинулись по 12 тысяч рублей на решение проблемы – всего было собрано около двух миллионов. Воды нет до сих пор.

– Это абсолютно неприемлемая ситуация, бесчеловечная. Люди сами сдают, уже отчаявшись, по 12 тысяч, я уверена, это для них огромная сумма. Насколько надо отчаяться? – прокомментировала Ксения Анатольевна.  

Собчак пообещала молодому человеку «заняться вопросом» и попросила у него оставить координаты главных активистов Боголюбовки, которые занимаются «водной» проблемой.