Правда, несмотря на то, что ремонт в помещении был сделан на собранные жителями деньги, вход для сельчан сделали платным.

Почти два года жители поселка Омский пытались вернуть себе право пользоваться существующей в поселке баней. Сельчанами было проведено не одно собрание в пользу восстановления функционирования данного заведения. На собранные ими деньги помещение отремонтировали, там появился свет, холодная и горячая вода.

Однако глава поселения Инна Шумихина была против открытия бани. Жители даже заподозрили, что в её планах была продажа этого помещения. Любопытно, что в обсуждении этого вопроса не на стороне сельчан оказались и некоторые депутаты поселения.

Однако активные жители посёлка Омский не сдались. Они написали обращение в правительство Омской области, и власти откликнулись.

– На объект приехала комиссия в составе заместителя председателя правительства Омской области Татьяны Вижевитовой и первого заместителя главы Омского района Александра Плукчи. Они дали команду открыть баню. Вот уже два месяца, как она работает, – рассказала БК55 местная жительница Надежда Козлова.

Правда, как выяснилось, вход в баню платный – 100 рублей.