С утра пораньше, прибыв в наш город, успел побывать на предприятии с зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олегом Бочкарёвым.

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло работает в г. Омске. Спозаранку он съездил на  АО «Омский завод транспортного машиностроения», затем представители ГУИП организовали пятиминутный пресс-подход. Что полпреду показали на Омсктрансмаше, осталось тайной.

«Предприятие же режимное, – оправдывалась представительница пресс-службы. – Мы не можем вам рассказать, что там ему показали».

«Главная задача инспектора – помощь губернатору и координация работы всех структур. Поверьте, это очень сложная задача. И второе – выполнение указов президента. Нужно, чтобы каждое распоряжение, которое отдал президент, было ис-пол-не-но!» – выразительно произнес визитер.
С выражением сказал.

Также он отметил, что  проблем в омской области очень много. Их надо решать сразу, не накапливая.

Александр Бурков, врио губернатора Омской области, пожелал инспектору терпения и душевного равновесия.

Сергей Меняйло уточнил, что его приезд плановый. Но о цели его лишь намекнул: есть проблематика, которая существует десятилетиями.

Как выяснилось, время для общения со СМИ у полпреда очень ограничено. Буквально пять минут – и следующее совещание.