Однако подробностями о застройщике муниципалитет не располагает.

Редакция БК55 получила официальный комментарий на запрос, направленный в департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска по поводу застройки на пр. Комарова, 27.

Напомним, местные жители были крайне недовольны тем, что ООО «Юпитер-Строй» в настоящее время возводит там спорткомплекс. По мнению людей, ведущиеся работы нарушают их спокойствие, а дому, построенному 30 лет назад, они наносят вред.

– На основании обращения ООО «Юпитер-Строй» и представленных документов в соответствии с нормами ст.51 ГрК РФ департаментом архитектуры выдано разрешение на строительство крытого физкультурно-оздоровительного сооружения от 17.11.2017 №55ru55301000-284-2017 на нормативный срок продолжительности строительства до 17.12.2018, – гласит ответ ведомства.

Что касается сведений о застройщике, то департамент «пользуется общедоступными сведениями в т.ч. сайтом Федеральной налоговой службы, содержащей сведения о юрлицах. Иными сведениями о деятельности ООО «Юпитер-Строй» департамент архитектуры не располагает». Отметим, этот факт также беспокоил местных жителей – им кажется подозрительным, что они не знают об иных проектах данного застройщика.

Так что, по всей видимости, жильцам соседних со стройплощадкой домов остается смириться с текущим порядком вещей. Или, как вариант, попытаться отстоять свою позицию в суде. Мы будем следить за развитием событий.