Он заявил, что знает виновника «подковерных игр».

Спортивный советник губернатора, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, тренер клуба «Авангард» Евгений Шастин прокомментировал последние новости о ссорах и скандалах в команде. Напомним, появилась информация о пьяной драке между Михаилом Фисенко и Андреем Стасем на корпоративе «Авангарда». Во время потасовки пострадала и жена Стася Валерия, которую, по данным СМИ, ударил по лицу Максим Чудинов.

Шастин рассказал в интервью изданию «Спорт-Экспресс», что знает, кто стоит за этими «подковерными играми».

«После отставки главного тренера Андрея Скабелки в прессе как по команде начались какие-то подковерные игры. И я вижу, что все это идет не из клуба и даже не из Омска. В общем, и кукловод мне понятен», – прокомментировал Евгений Шастин.

Комментаторов, которые пишут, что разочарованы в команде, Шастин назвал «псевдоболельщиками».

«Если честно, то ни один настоящий болельщик «Авангарда» не будет участвовать в подобном. Самое поразительное, что в подавляющем большинстве случаев все это выдумки, которые просто высосаны из пальца», – заявил он.

Также ветеран омского хоккея отметил, что у него нет претензий к экс-тренеру «Авангарда» Андрею Скабелке, а кадровые перестановки призваны усилить команду.

«Как специалист я уверен, что у Титова в «Авангарде» все получится. Главное сейчас – показать игру и подвести команду к плей-офф на пике формы», – подчеркнул Евгений Шастин.