Это, оказывается, международный благотворительный проект.

Вчера вечером крупный пожар был еще и в Усть-Заостровке Омского района. Как выяснилось, горела экоферма «Планета коров», которая находится в селе Усть-Заостровка. МЧС сообщило только о пожаре в частном доме.

Любопытно, что раньше об этом предприятии не было известно широким кругам.

– Сгорели жилые помещения, котельная, гараж, баня. Причина возгорания пока неизвестна. Все пастухи, пастушки, гости, коровы и другие живые существа живы и находятся в безопасности, – сообщили в группе «Планета коров» в соцсети «ВКонтакте».

В паблике организации объявили сбор помощи.

На ферме пытаются восстановить электроснабжение и подачу воды, а также провести капитальный ремонт гаража, так как трактор, который развозит сено коровам, не может работать при -30 градусах более 1 часа. Необходимо отремонтировать помещения для пастухов и ветеринара.


Один из откликов на пожар звучит так: «Такая грустная новость! Совсем недавно у вас отдыхали и так радовались, как все с большой любовью и теплом построено! Спасибо огромное за вашу душевную щедрость, тепло и радушие! Будем молиться, чтобы процветала ваша ферма на радость Богу и на благо всех, чтобы еще лучше получилось построить все! Примите, пожалуйста, наши поклоны!»

Экоферма «Планета коров» – благотворительный проект спасения и защиты коров.