Бывший вице-губернатор был председателем совета директоров компании.

Сегодня, 12 декабря, в Центральном райсуде Омска было зачитано обвинительное заключение бывшему гендиректору АО «Омская топливная компания» Александру Медведеву, главе финансово-экономического отдела компании Веронике Поповой и предпринимателю Виктору Агаркову. Их обвиняют в мошенничестве в составе организованной группы в особо крупном размере.

По мнению стороны обвинения, эти трое два года работали по преступной схеме: топливная компания заключала контракты с фирмами, подконтрольными Агаркову. Таким образом с помощью наценки на уголь они смогли похитить 81 млн рублей.

В деле есть множество свидетелей из разных регионов России. Среди них числится и бывший вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков. Как передает «Новый Омск», будучи председателем совета директоров компании, Гребенщиков увеличил максимальный размер закупки топлива у одного поставщика с 400 тысяч рублей до 10 млн.

Так же на суде прозвучала информация о том, что Агарков представлялся перед крупными поставщиками как родственник экс-губернатора Виктора Назарова. Эту информацию сам Агарков отрицает.