Речь идет об очистке территорий, за которые они ответственны. 

Сегодня в мэрии напомнили о необходимости своевременно очищать от снега территории, прилегающие к организациям и частным домам. Хозяйствующие субъекты по закону обязаны заботиться об очистке территории и вывозе снежных покровов на специальные полигоны.

– За каждым хозяйствующим субъектом законодательно закреплена своя зона ответственности за содержание территории, в том числе прилегающей к предприятиям, учреждениям и организациям, – напоминает пресс-служба городской администрации.

Талон на вывоз 1 кубометра снега обойдется в 70 рублей. Их можно приобрести с понедельника по пятницу (08:00-17:00) в «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства» по адресу ул. Степная, 73.

Также талонами можно обзавестись в административных округах. Адреса следующие: ул. Сибирская, 2А (дорожно-эксплуатационный участок Кировского округа); ул. 1-й Красной Звезды, 47А (дорожно-эксплуатационный участок Ленинского округа); ул. Романенко, 17 (дорожно-эксплуатационный участок Октябрьского округа); ул. Волховстроя, 57 (дорожно-эксплуатационный участок Советского округа); ул. 1-я Восточная, 50 (дорожно-эксплуатационный участок Центрального округа).