Письмо врио губернатора адресовано из  поселка Пролетарский Москаленского района.

Жители поселка Пролетарский Москаленского района обратились за помощью к Александру Буркову: они просят продолжить строительство водопровода. По словам автора обращения, местная администрация в помощи отказывает.

«Ранее водопровод у нас строился с бывшим главой района, но пришел новый глава района Гейнц А.Я. Строительство водопровода прекратили. Со слов подрядчика, который строил водопровод, он готов возобновить строительство за небольшие деньги. Но администрация Москаленского района утверждает, что нужно много денег», – рассказывает местный житель по имени Денис.

Жители поселка просто не могут позволить себе дорогую привозную воду, которая обходится в 690 рублей за 1 куб.

– Просим вас разобраться, на каком основании администрация Москаленского района в ноябре 2017 г. подняла тариф на питьевую воду второй раз за год. В общей сложности питьевая вода в районе подорожала на 23%, – добавляют сельчане.

Мужчина закончил свое обращение к врио губернатора приглашением в поселок Пролетарский. Между тем, сообщения от жителей региона, страдающих от нехватки воды, появляются регулярно.

В частности, BK55 писал о проблемах с водоснабжением деревни Кокшенёво Муромцевского района. Также к Александру Буркову обратились жители села Лисино того же района, которые просят разобраться в тяжелой ситуации с подачей воды.