Нарушения устранили за несколько дней до суда.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура обнаружила нарушения в работе ОАО «Омский аэропорт». На официальном сайте аэропорта, как оказалось, не было альтернативной версии для инвалидов по зрению.

«Отсутствие альтернативной версии затрудняло самостоятельный доступ вышеуказанной категории граждан к информации, размещенной на сайте и непосредственно для них предназначенной. В целях защиты прав инвалидов Омским транспортным прокурором генеральному директору аэропорта внесено представление, по результатам рассмотрения которого ОАО «Омский аэропорт» запланировало разработку версии сайта для слабовидящих на 2018 год», – сказано на сайте прокуратуры.

Из-за неопределенного срока устранения нарушения омский транспортный прокурор обратился в суд и потребовал создать еще одну версию сайта в течение одного месяца после вступления решения суда в законную силу.

Судиться с прокуратурой аэропорт не стал и за несколько дней до начала заседания оперативно запустил альтернативную версию сайта. Судебное производство по делу было прекращено.