У Сергея Морева – очередное фиаско.

Гендиректор АО «Высокие Технологии» Дмитрий Шишкин, представляющий в Омском Заксобрании интересы олигарха Морева,  рассматривался в качестве кандидата на должность первого вице-губернатора Омской области. Об этом БК55 сообщил высокопоставленный представитель омского заксобрания. Понятно, что лоббировал его кандидатуру все еще мечтающий о влиянии на политику "оборонщик" Сергей Морев, владелец предприятия.

Однако, как известно, врио губернатора Александр Бурков выбрал «полежаевского» кадра Валерия Бойко. Возможно, как мы уже рассказывали, первый глава региона Леонид Полежаев незримо вернулся во власть, что можно было увидеть ещё в декабре в день инаугурации мэра, когда он оказался сидящим рядом с Александром Бурковым.

По нашей информации, кандидатуру Бойко «варягу» также рекомендовала мэр Оксана Фадина, у которой в бытность министром экономики сложились неплохие отношения с группой «Титан», где тот несколько лет занимал первый пост.

А что моревский претендент? У Шишкина огромное количество титулов: председатель комитета по экономической политике и инвестициям, член комитета финансовой и бюджетной политики. У него есть звание «Почетный авиастроитель», орден Юрия Гагарина и даже медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Но, видимо, Бурков твердо держит курс на равноудаление от кланов. И Морев получил очередное фиаско.