Эта медаль стала второй в спортивной карьере девушки.

В Коломне завершился 112-й чемпионат Европы по конькобежному спорту среди мужчин и 49-й чемпионат – среди женщин. В турнире приняли участие более 170 спортсменов из России, Нидерландов, Германии, Венгрии, Австрии, Норвегии, Польши, Эстонии, Белоруссии, Чехии, Италии, Финляндии, Латвии, Швеции, Швейцарии и Бельгии.

В состав сборной России вошли заслуженный мастер спорта, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы Ольга Граф и воспитанница омской школы конькобежного спорта, участница этапов Кубка мира Виктория Филюшкина (в девичестве – Русалёва).

Представительница областного Центра спортивной подготовки Ольга Граф выступила в Коломне на двух дистанциях – на своей коронной 3000-метровке и командной гонке. А Виктория Филюшкина поборолась за награду в протоколе масс-старта.

Как сообщает пресс-служба Минспорта, успешно на домашнем льду выступила Ольга Граф. На «сольной» дистанции омичка заняла лишь шестое место (время – 4.11,28), а в командной гонке вместе с партнерами по сборной Екатериной Шиховой и Натальей Ворониной выиграла серебряную медаль.
Девушки показали время 3.01,88, уступив только сборной Нидерландов (2.59,34). Замкнула тройку призеров команда Германии (3.05,03).

Для Ольги Граф медаль чемпионата Европы стала второй в карьере.

Заметим, что предыдущую бронзовую награду омичка завоевала на чемпионате Европы, который также проводился в России. Ее она получила в 2015 году в Челябинске, за победу на дистанции 5000 метров.