На корпоративе хоккеистов произошла драка.

Издание Sports.ru сообщает о кровавой драке, которая произошла на новогоднем корпоративе омского «Авангарда». По данным блогера под ником «Омский лед», хоккеисты отмечали праздники в ресторане «Оскар». Как утверждает автор статьи, многие спортсмены напились, а восстанавливающегося после травмы Николая Лемтюгова даже выводили из заведения под руки, поскольку на ногах он не стоял.

Алкоголь усугубил и без того неприязненные отношения между некоторыми игроками и нападающим Андреем Стасем. По словам блогера, Стась впал в немилость у сокомандников из-за того, что не пошел жаловаться президенту клуба на тренера Андрея Скабелку. В результате конфликт кончился дракой, отмечает «Омский лед».

«Занимающийся единоборствами крупный Михаил Фисенко избил нападающего своей же команды Андрея Стася. Избил так, что Стасю вызывали скорую помощь, а сотрудники ресторана «Оскар» отмывали лужи крови с пола. Ладно, скажите Вы, с кем не бывает, мужской коллектив и драки тут не в новинку. Но в этот вечер «прилетело» не только Андрею, но и его ЖЕНЕ. Валерия пыталась защитить своего мужа и прекратить избиение, но тут ей самой досталось, она получила удар в лицо... от Максима Чудинова. Валерия Стась очень хрупкая женщина, а вот защитник омской команды такой характеристикой не отличается, – описывает ситуацию автор поста. – Последствия драки можно было увидеть на лице у Андрея Стася на матче с «Куньлунь Ред Стар» – сломанный нос, потому и маска на лице, ссадины и фингалы. А что стало с лицом Валерии неизвестно, но работники «Оскара» утверждают, что досталось ей очень «неплохо», при ударе она даже отлетела». (Орфография и пунктуация сохранены).

Правда это или нет, пока неясно. Показательно, однако, то, что сам Чудинов не стал отрицать конфликт со Скабелкой, заявив, что доказывать правду в этой ситуации бессмысленно.