Им приписывают взятки на сумму в 3,3 млн руб.

«БК55» в конце декабря сообщал, что силовики передают в суд дело бывшей руководительницы управления рынков департамента недвижимости мэрии Фаризаны Бережной по подозрению в получении взяток. И вот сегодня Следственный комитет сообщил о завершении уголовного дела в отношении трех других сотрудниц администрации Омска, обвиняемых также в получении взяток в крупном размере в составе организованной группы по громкому делу.

По данным следствия, группа обвиняемых из 4 человек – сотрудниц администрации города Омска – неоднократно получала от предпринимателей в виде взяток деньги от 250 тысяч до 650 тысяч рублей для решения вопроса о продлении аренды земельных участков. При этом дамы действовали сообща, придерживаясь строго распределенных между собой ролей. Всего в течение 2015-2016 гг. чиновницы получили от арендаторов в качестве взяток более 3,3 млн рублей.

В ходе следствия трое из них вину не признали, а четвертая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении нее ранее было выделено в отдельное производство и направлено в суд.

Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Омска.

Судя по всему, эта тройка состоит из следующих человек: начальник финансово-информационного управления департамента Светлана Парадеева, бывшая начальник управления землепользования департамента Елена Гусева, уволившаяся полгода назад, главный специалист управления договорных отношений департамента Надежда Журова.