Это утверждают источники в аэропорту.

Человек, похожий на руководителя Следственного управления Следственного комитета  РФ по Омской области Андрея Кондина, 31 декабря вылетел в Москву, чтобы затем пересесть на рейс в Милан. Он попал на несчастливый рейс «Аэрофлота» №1639, который должен был улететь из Омска в Москву в 8.30, однако из-за метеоусловий отбыл только в 19.00, с опозданием на 10,5 часов. Этот пассажир планировал лететь и дальше, то есть в Италию, той же авиакомпанией, утверждают источники БК55 .

В предновогодние часы многие омичи из-за проблем в омском аэропорту не успели на свои рейсы, улетающие уже из Москвы за границу. Та же история, видимо, приключилась и с этим пассажиром.

В расписании аэропорта «Шереметьево» за 31 декабря значилось несколько рейсов в Милан. Если бы самолет прибыл в столичный аэропорт вовремя, то Кондин успел бы добраться в Италию до Нового года. После же фактического прилета в столицу в 20.40 в расписании московского аэропорта был только один рейс в этот город, и то его отменили. Если омич хотел встретить Новый год в Милане, это ему, видимо, не удалось.

Неизвестно, существует ли для сотрудников СКР запрет на выезд за границу.