На этот пост назначен Иван Евстифеев.

Главным федеральным инспектором по Омской области стал до сих пор известный в узких кругах Иван Евстифеев, сообщило несколько местных СМИ.

Последние годы он трудился в администрации президента. Пару лет назад Евстифеев значился главным советником управления президента Российской Федерации по внутренней политике .

В декабре 2010 года он был избран в омскую городскую избирательную комиссию от регионального отделения партии «Единая Россия», где занимался проектами по кадровому резерву. Одно время он был первым заместителем руководителя Омского регионального исполнительного комитета партии. Однако в ноябре 2012 года перебрался в Москву.

На официальном портале полпреда президента РФ в Сибири рядом с надписью «Главный федеральный инспектор по Омской области» все еще нет фамилии.

Должность главного федерального инспектора по Омской области освободилась два месяца назад, после отставки Сергея Лицкевича, проработавшего на этом посту 8 лет.

Как сообщал «БК55», на этот пост рассматривали нынешнего зампреда регионального правительства генерал-майора ФСБ Игоря Бондарева.