Омичи уступили со счетом 2:3.

На самом старте игры «ястребы» получили возможность выйти вперед, когда у соперника с разницей в 46 секунд отправились на штрафную скамейку два хоккеиста. Однако розыгрыш был слишком академичным, опасный бросок омичи нанесли всего один – Медведев стрелял по центру зоны – так что нули на табло остались гореть. Ненадолго.

Сразу после того, как нижнекамцы отбились, команда Назарова начала забирать преимущество и вскоре уже контролировала шайбу. В результате на 12 минуте после позиционной ошибки Шарипзянов без помехи бросил низом – сильно и точно – 0:1. А вскоре Эверберг передал нам привет, пройдя по флангу и вложив пас в клюшку Куликову на подставку. Шайба влетела под перекладину – 0:2.

Сразу после перерыва «Авангард» резко добавил в движении и сразу пошел на ворота Ежова. «Нефтехимик» постоянно угрожал контратаками, но постепенно перестал справляться с нападающими «ястребов», которые запирали гостей в зоне. В конце концов количество перешло в качество: наброс Минеева от синей линии подправил Галимов, отпраздновавший возвращение в строй после травмы – 1:2.

Пропустив, «волки» перевели игру на половину поля «Авангарда» и заставили болельщиков на трибунах арены понервничать. Игра к тому времени шла совершенно равная, каждый искал свою удачу у чужих ворот. На 34 минуте обратный привет своей бывшей команде передал уже Рау, увидевший подключение Кугрышева на пятак – 2:2! Десятая шайба нашего 18 номера! Тут же Файзуллин едва не вывел «ястребов» вперед, и стало совершенно непонятно, чего ждать от третьего отрезка встречи.

Обе стороны и не думали закрываться в защите. «Нефтехимик» при любой возможности включал жесткий прессинг и лез на пятак, омичи в долгу не оставались и отвечали адекватно. При этом реально опасных моментов практически не было – вратари забирали шайбы довольно-таки спокойно. Разумеется, ошибаться никому не хотелось. Основное время команды доиграли без заброшенных шайб. Едва стартовал овертайм, как «Нефтехимик» обосновался в нашей зоне и за считанные секунды вырвал победу: Нестрашил сыграл на добивании после броска Секстона – 2:3 ОТ, рассказала пресс-служба.