По итогам уходящего года  председатель Общества потребителей в сфере ЖКК сделал неутешительный вывод: новым трендом стали выборы за деньги.

– У каждого своя шкала ценностей, потому каждому за минувший год запомнится разное. Мне – выборы за деньги. Пять раз побеждал на выборах, никому ни копейки не платил – пусть кто скажет, что вру. Для меня это было бы унизительно, типа купил мандат депутата. А они не стесняются, и суть не в Ткачуке с «Оплотом» – не он, так другой сделал бы так – раз народ готов продаваться.

 И если Веретено в свое время водку разносил к празднику – это как-то понять можно, то теперь платят конкретные деньги, за каждый голос цену установили. И самое страшное – раньше это делали как-то тайно, стыдно было – теперь, напомню, когда я обратился к одной из тетушек, продававшей голоса оптом и в розницу – она мне сказала – пусть твой кандидат даст больше, мы и ему подписей соберем и людей приведем. Такую страну ничего хорошего ждать не может. Потому Навальный и собирает полные площади.