Не менее десятка праздновавших подрались на улице  возле ресторана.

Оказывается, видеокамера, закрепленная на здании по адресу ул. Герцена, 44, запечатлила  массовую потасовку во время корпоратива в ресторане «Клуб деловых людей» в ночь с 24 на 25 декабря. Видео доступно на канале Smotriomsk в YouTube.

На кадрах видно, как из заведения выскакивают несколько молодых людей и девушек. Началась непродолжительная драка, после которой все вернулись в ресторан. Однако  через минуту уже в большем количестве «борцы» высыпали на улицу и сошлись «стенка на стенку», видимо, вспомнив традиции кулачных боев – старинной русской народной забавы. Причем не остались в стороне и дамы. Правда, похоже, они пытались утихомирить разбуянившихся.

Продолжать «бои» после полуночи долго не удалось: подъехали сотрудники «СТБ-Охрана» и утихомирили дебоширов, правда, удалось это не сразу. Тут и карета скорой помощи подоспела...

По факту «ледового побоища» на снегу УМВД проводит проверку.

Кстати, недавно и другая компания «весело» провела корпоратив. Об этом БК55 писал в заметке «В Омске участники новогоднего корпоратива расцарапали лицо администратору кафе».

Фото: скриншот видео