Евгений Мардер обвинил ее в невыплате зарплаты.

Полгода назад ставший главным режиссером принадлежащего Нателе Полежаевой «ТОП-театра»  Евгений Мардер со скандалом уволился. Его место займет Сергей Дроздов.

Мардер утверждает, что разорвал отношения из-за долгов по зарплате – она задолжала ему за три месяца работы и после увольнения осталась должна  более 80 тыс.руб.

Он, который летом в видеоблоге Полежаевой с теплотой рассказывал о ней и перспективах ее частного театра, теперь выражается в противоположной тональности.

«ТОП-театр» – это такой «остров дураков», и я первый дурак, поверивший Полежаевой в августе. Но произошло достаточно событий, чтоб отрезвить меня и окончательно убедить, что надо бежать! Просто перечисляю: Полежаева «кинула», другого слова для этого нет, Театр «Ангажемент» из Тюмени и лично Леонида Григорьевича Окунева, Небольшой Драматический Театр из Санкт-Петербурга под руководством Льва Борисовича Эренбурга, Архангельский Молодежный театр Виктора Панова. Им не заплатили за показанные спектакли. Общая сумма более 600 т. р. В такой же ситуации художник Никита Поздняков и композитор Виктория Карловски, работавшие со мной над спектаклем «Калека с Острова Инишмаан», и в такой же ситуации со временем окажется Гончарук, он, видимо, забыл, как и почему он первый раз разошелся с Полежаевой в 2012 году. Есть такая фраза из старого вестерна от одного умного индейца: «Только бледнолицый брат дважды наступает на одни и те же грабли». Я считаю, что нужно оградить Полежаеву от театрального сообщества: артисты, режиссеры, художники, композиторы, как бы вам ни было безвыходно и голодно, ни при каких условиях не соглашайтесь на сотрудничество с «ТОП-театром» и Полежаевой! Из «ТОПа» ушли 2 труппы за 5 месяцев, это ли не лучший показатель!?» – рассказал он порталу «Суперомск».

На официальном сайте театра Мардер еще значится главным режиссером.