Популярный омский блогер в своем ЖЖ поразмышлял над словами врио губернатора Омской области, прозвучавшими на инвестиционном совете о  нераспроданных 230 тыс кв. м. жилья.

На днях прошел инвестиционный совет. На нем прозвучало, что в Омске стоят нераспроданными 230 тыс. кв. м жилья!
На секунду, эти 230 тыс. метров, ну пусть по 30 тыс рублей, итого на 7 млрд рублей!

Но проблема Омска, оказывается, в том, что... в городе негде строить! Именно так считает врио Бурков. Ему подпевает министр строительства и ЖКХ Стрельцов. Врио хочет решить проблему выносом аэропорта, а второй – расширением границ Омска на 50 км.

Врио, видимо, не доложили, что в Омске стоит никому не нужная Новая Чукреевка. Стоит уже лет 10, никто не берет.

Стоит никому не нужный Первый планировочный район. Кинул мэрию на 900 млн и почти бросил строить Амурский-2 «Стройбетон».

Из Омска бегут люди, стоит на 7 млрд построенного, но не проданного жилья! Куча участков, которые никому не нужны. Но проблема Омска в том, что... негде строить ))) Бурков хочет впулить 25 млрд, чтобы освободить участок под аэропортом. Для кого?

А Стрельцов так вообще молодец – хочет повесить на Омск создание инфраструктуры в 50 км зоне вокруг Омска. Что мелочиться, надо сразу раздвинуть Омск на 300 км. И тогда не будет Омской области. Будут не нужны нам врио и министр Стрельцов!