Глава омского отделения Союза архитекторов прокомментировал слухи о том, будто мост в центре города ждёт полное преображение.

«Поскольку всплывала информационная шелуха о том, что Юбилейный мост поменяет свой внешний вид ради стилистического единства с обеими частями улицы Ленина, архитекторы обратились в департамент с просьбой показать проект. Как раз появился новый архитектор, мы поговорили и пришли к выводу: для стилистического единства действительно будет правильно поставить на мосту такие же световые опоры, как на Ленина. А вот геометрические характеристики останутся прежними. Мост ведь строился к 50-летию Октябрьской революции в 1967 году, он имеет определённую художественную и историческую ценность... Поэтому сложилось вот такое консолидированное мнение. Департамент архитектуры, как я понимаю, выдал предписание департаменту строительства, тот это принял вполне адекватно.

Таким образом, фонари на мосту будут новые, а перила, поскольку они приходят в негодность, будут обмерять и заменять на такие же по геометрическим характеристикам. Так что у нас появится новое старое ограждение.