Она вместе со спикером Горсовета Владимиром Корбутом зажгла главную городскую елку в парке.

Сегодня в парке 30-летия ВЛКСМ открыли главную городскую елку. Сюда стеклось несколько тысяч омичей, благо погода была теплой.

Мероприятие  стартовало с зажигательного  русского танца.

Публику «разогревали» представлением примерно четверть часа. Затем появился «гвоздь программы». Мэр Омска Оксана Фадина еще рано утром в голубом берете с сосредоточенным выражением лица шла к дому в Амурском-2, где взорвалась квартира в доме, а  вечером в красной меховой шапке, отдаленно напоминающей издали головной убор Деда Мороза, уже улыбалась горожанам в парке.

Градоначальницу на сцену пригласили вместе со  спикером Горсовета Владимиром Корбутом.

– Сегодня мы с вами открываем сезон новогодних праздников, сезон радостных улыбок и веселых событий. Впереди много интересных новогодних мероприятий, и хочется пожелать вам провести их вместе с родными и близкими с пользой, зарядиться позитивной энергией на предстоящий год. Ну а мы будем всячески содействовать тому, чтобы в следующем году как можно ярче раскрыть ваши таланты в нашем любимом городе. Позвольте пожелать вам тепла и уюта в доме, любви и благополучия, а городу – достойную любовь и комфорт, – произнесла поздравительную речь мэр.

– Этот парк так преобразился, и даже природа волшебная – идет снег. Каждый из вас загадывает желания в новогоднюю ночь. Желаю, чтобы у каждого они сбывались, – добавил Владимир Корбут.

После этого мэр и спикер вместе  с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли елку. Омичи тут же устроили на ее фоне фотосессии и стали делать селфи.

Через час в парке раздались залпы салюта. А в черном уже  небе расцвели цветы фейерверков.