Его заметили на рабочем месте во время больничного.

В разделе обсуждений сайта «Охота и рыбалка в Омской области» появилось любопытное сообщение, касающееся директора Управления по охране животного мира Виктора Данилова.

«Данилов на рабочем месте, заперся в своем кабинете, никого не пускает. Что он там делает? Может, приступил к уничтожению служебных документов? Находясь на больничном, и в нарушение амбулаторного режима отдает устные распоряжения сотрудникам – по телефону», – написал один из форумчан.

История с Даниловым тянется с февраля 2017 года, когда сообщество омских охотников заподозрило чиновника в убийстве «краснокнижной» рыси. Они даже обратились к врио губернатора Буркову с просьбой разобраться. А вот сам Данилов ушел на больничный, как считают некоторые, чтобы «переждать бурю».

О действиях чиновника уже доложили заместителю председателя Следственного комитета РФ Илье Лазутину. Как пишет «Новый Омск», на прием к нему пришел один из тех, кто поймал Данилова на нечестной охоте.

«Попал на прием под утро, был сотым по списку. Под видеозапись рассказал, как местные должностные лица «отмазали» Данилова. Отдал все имеющиеся документы и аудиозапись, где Данилов дает указание своим подчиненным уничтожить следы браконьерства», – цитирует издание Владимира Майберга.