Главврач МСЧ №9 прокомментировал содержание скандального документа о повышении зарплат медикам, опубликованного в соцсети.

Как уже писал БК55, накануне в одной из групп соцсети «ВКонтаке» был опубликован документ. В нем говорится о повышении оклада медикам, которое при этом должно повлечь за собой уменьшение выплат стимулирующего характера. Кроме этого, последний пункт документа гласит: «В случае вашего отказа от продолжения работы в новых условиях, вы будете уволены по пункту 7 статьи 77 ТК РФ».

Такая информация получила большой резонанс у общественности и даже попала в федеральные новости. «Имеют врачей как хотят», – высказались ситуацию омичи.

По просьбе БК55 главврач МСЧ №9 Юрий Шаповалов прокомментировал ситуацию:

– Такого у нас нет. Нет никаких революционных ситуаций среди работников. Увольняют, как известно, только на основании нарушения закона, и никто не вправе уволить, если кому-то не нравятся условия. В документе только формулировка. А чем больше базовая часть – тем лучше для работника. Все отчисления, в том числе и в пенсионный фонд, идут с окладной части, и она же является гарантированной для выплаты. С первого января зарплаты всех наших врачей увеличатся. Есть указ президента.