«Ястребы» в Тольятти разгромили местную команду со счетом 5:0.

Уже через минуту после стартового вбрасывания «ястребы» остались в меньшинстве, что позволило хозяевам завладеть шайбой и на несколько минут обосноваться в нашей зоне. За тольяттинцами, включившими хорошую скорость, оставались подборы, но ни одного опасного момента у ворот Фурха они не создали. А вскоре «Авангард» начал прибирать преимущество к своим рукам.

Омичи выдавливали соперника за свою синюю линию и постоянно угрожали ему контратаками. Наконец, на 14-й минуте Михеев разогнался, прошел через всю площадку и, срезав угол, проткнул шайбу в «домик» Красоткину – 1:0! Перед перерывом «ястребы» получили большинство, в ходе которого Медведев зарядил в штангу, а отскок едва не «доели» партнеры. В целом, к этому времени игра была под контролем нашей команды.

На старте второго отрезка встречи «Авангард» получил еще одно большинство, однако контрвыпад автозаводцев привел к штрафу в составе команды Скабелки. С этого момента борьба пошла равная, опасными проходами в чужую зону отмечались обе стороны, вот только никто не мог свои редкие шансы воплотить в голы. Несколько «пожаров» на нашем и тольяттинском пятачке ни к чему не привели, соперники по большей части контролировали шайбу у бортов и на позиции для бросков выбирались от случая к случаю. К третьему периоду минимальное преимущество «Авангарда» на табло сохранилось.

Штраф Кугрышева на первых минутах заставил болельщиков «ястребов» поволноваться, но ничего серьезного у владений Фурха «Лада» не создала, а в равных составах едва не пропустила – Красоткин взял добивание в упор. Наша команда почувствовала, что хозяева немного «просели» физически, и заперли их в зоне. Позиционная атака привела к дальнему броску Анелева – и именинник, которому сегодня исполнилось 30 лет, отпраздновал свой день рождения заброшенной шайбой! 2:0!

Это случилось на 47-й минуте, а чуть позже, на 50-й, Хохряков необычным образом реализовал наше большинство. Нападающий ускорился по флангу, попытался отдать передачу на пятачок и попал в ногу соперника. Рикошет сыграл за нас – 3:0! Этот гол раскрепостил наших хоккеистов, которые вскоре забили и в четвертый раз. Кошелева вывели на бросок с центра зоны – 4:0. За четыре минуты «Авангад» забил трижды и решил исход матча в свою пользу. Точку в этой удачной для нас игре поставил Мартынов, поддержавший атаку, получивший пас от Ковалева, и поставленным броском из правого круга поразивший дальний угол – 5:0! Фурх сделал 27 сейвов, записав на свой счет четвертый шатаут в сезоне, рассказала пресс-служба. А на закуску болельщики увидели бой Хохрякова с Харпером, в котором победа также осталась за «ястребом»!